Прямой эфир Новости спорта

ВОЗ изучает информацию о новой мутации Covid-19 в Великобритании

Всемирная организация здравоохранения сообщила, что находится в тесном контакте с властями Великобритании.

Всемирная организация здравоохранения обещает проинформировать общественность о новом типе коронавируса, когда о нём будет известно больше. ВОЗ поддерживает контакт с властями Великобритании, которые считают этот вид Covid-19 более заразным.

"Мы тесно контактируем с официальными лицами Великобритании по поводу нового типа Covid-19. Они продолжат делиться информацией и результатами анализа и текущих исследований. Мы будем сообщать государствам-членам и общественности актуальные данные по мере того, как узнаем больше о характеристиках этого типа вируса и любых последствиях", – говорится в сообщении ВОЗ в Twitter.

Главный врач Англии Крис Уитти вечером 19 декабря объявил о том, что в Британии выявлен новый вариант коронавируса. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в Лондоне и на юго-востоке Англии четвёртого уровня ограничений.

Премьер-министр Британии на пресс-конференции рассказал о новом штамме коронавируса, который известен как VUI-202012/01. По словам Бориса Джонсона, он может быть намного опаснее известного ранее варианта.

Поделиться:

Новости партнеров