Прямой эфир Новости спорта

Вакансии компаний фонда "Самрук Казына" теперь будут размещать на электронной бирже труда

На портале уже появилось около 900 актуальных вакансий от 59 компаний фонда.

На Электронной бирже труда стали доступны вакансии фонда национального благосостояния "Самрук-Қазына", сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Центр развития трудовых ресурсов и фонд провели интеграцию порталов электронной биржи труда и Samruk Qyzmet. Теперь размещённые вакансии предприятий, входящих в группу компаний АО "ФНБ "Самрук-Қазына", будут доступны для просмотра и отклика пользователям биржи.

"В целом, мы стараемся регулярно расширять базу вакансий Электронной биржи труда, чтобы предоставлять соискателям как можно больше возможностей для трудоустройства. Так, благодаря интеграции с порталом фонда на ЭБТ, будут доступны вакансии более 170 организаций, входящих в группу компаний АО "ФНБ "Самрук-Қазына", – рассказал президент ЦРТР Даулет Аргандыков.

На сегодня на бирже размещено около 900 актуальных вакансий от 59 компаний фонда, из которых 650 – на постоянные рабочие места.

"Интеграция двух порталов – это большой шаг, так как для казахстанских пользователей открывается возможность искать работу быстрее и эффективнее. А для компаний группы АО "ФНБ "Самрук-Қазына" расширяется доступ к большему количеству соискателей, что в итоге способствует более качественному отбору квалифицированных специалистов, – отметил директор Корпоративного университета "Самрук-Казына" Бексултан Бекмуратов.


Читайте также:


 

Новости партнеров