
В предгорьях Алматы начали снос крупного незаконного объекта – трёхэтажного здания, построенного без разрешительных документов, сообщает пресс-служба акимата города.
По данным управления градостроительного контроля, капитальные строения на участке 62/4 (98) возвели без проектно-сметной документации, прохождения авторского и технического надзоров, а также без уведомления о начале строительных работ.

Отмечается, что объект выявили в рамках совместной работы с Антикоррупционной службой. 19 июля собственник здания получил предписание устранить нарушения и привести участок в первоначальное состояние. Владелец добровольно приступил к демонтажу, выполняя требования городских властей.
С начала прошлого года в Алматы уже снесли 52 объекта, включая жилые комплексы "Мечта", Khan и "Алма Гарден".
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12892
-
12
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2800
-
1
-
1
-
-
3🎫 Случаи перепродажи билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане уже выявили на OLX
-
2462
-
4
-
31
-
-
4✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2580
-
1
-
14
-
-
5🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2533
-
3
-
5
-
-
6🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2467
-
3
-
10
-
-
7⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2647
-
0
-
3
-
-
8🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2634
-
2
-
22
-
-
9‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2577
-
2
-
43
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 12 апреля: заморозки ожидаются на западе Казахстана, на севере и юге будет очень тепло
-
2248
-
0
-
1
-