Прямой эфир Новости спорта

В Нур-Султане директора ресторана оштрафовали после свадебного тоя казахстанских блогеров

Ранее за это мероприятие оштрафовали Ислама и Ерболата Жанабыловых.

В Нур-Султане директора ресторана Dilu Plaza, где проводил свой свадебный той популярный казахстанский блогер Ислам Жанабылов, оштрафовали. Об этом сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

"На владельца субъекта предпринимательства, допустившего проведение массового семейного мероприятия, наложен административный штраф в размере 230 МРП (670 910 тенге). В связи с полным признанием индивидуальному предпринимателю предоставлена возможность оплатить административный штраф в сокращённом порядке в течение семи суток в сумме 335 455 тенге", – говорится в сообщении.

Это массовое мероприятие в социальных сетях освещали популярные блогеры. В их числе Эльмира Толегенова с 6,5 млн подписчиков в Instagram и Айханым Алиханкызы, у которой почти 500 тысяч подписчиков.


Читайте также:


В акимате Есильского района столицы сообщали, что Эльмиру Толегенову вызовут в полицию, чтобы разобраться в этой ситуации. Однако, как сообщили в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля, к ответственности блогеров не привлекли. В ведомстве объяснили, что оштрафовали только тех, о ком информация поступила из департамента полиции столицы.

В результате, кроме директора ресторана, оштрафовали жениха Ислама Жанабылова, который сообщил, что был организатором тоя, на 87 510 тенге (30 МРП). Такой же штраф получил его брат Ерболат Жанабылов за то, что находился без маски в общественном месте, но в связи с признанием вины позволили выплатить штраф в сокращённом порядке в течение семи суток в размере 43 755 тенге.

Новости партнеров