Прямой эфир Новости спорта

Свадебный той в разгар карантина: блогера Ерболата Жанабылова оштрафовали за отсутствие маски

За организацию свадьбы оштрафован жених – блогер Ислам Жанабылов.

Столичный департамент санитарно-эпидемиологического контроля начал привлекать к ответственности за нарушение ковидных ограничений участников и организаторов свадьбы инстаблогеров Айханым Алиханкызы и Ислама Жанабылова.

В Комитете санитарно-эпидемиологического контроля сообщили, что свадьба состоялась в Нур-Султане 9 августа. Она проходила в ресторане Dilu Plaza.

"13 августа поступили материалы из районного управления полиции. Согласно объяснительной Ислама Жанабылова, организатором семейного мероприятия являлся он, вину признал полностью. Он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП (87 510 тенге)", – сообщил официальный представитель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Ержан Байтанаев.


Читайте также: Популярная блогер показала свадебный той в разгар карантина. Её вызовут в полицию


Ерболат Жанабылов в своей объяснительной отметил, что не организовывал той и был на этом мероприятии лишь гостем.

"За нахождение без маски в общественном месте Ерболат Жанабылов привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 МРП. В связи с полным признанием вины Исламу и Ерболату Жанабыловым была предоставлена возможность оплатить административный штраф в сокращённом порядке в течение семи суток в сумме 43 755 тенге", – добавил Ержан Байтанаев.

Также на рассмотрении в управлении санитарно-эпидемиологического контроля района Есиль находится материал, поступивший в отношении субъекта предпринимательства, допустившего проведение этого массового семейного мероприятия. Речь идёт о ресторане Dilu Plaza.

Эпидемиологическая ситуация по распространению коронавирусной инфекции в столице остаётся неблагополучной. В связи с этим проведение и участие в массовых мероприятиях, включая семейные и памятные, независимо от участия объектов в проекте Ashyq, запрещено.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров