Прямой эфир Новости спорта

В Кремле сообщили, что Путин следит за развитием событий в Кыргызстане

Несколько часов назад резиденцию экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева штурмовал спецназ, ранены более 10 человек.

Президент России Владимир Путин проинформирован и следит за развитием событий в Кыргызстане, сообщает РИА "Новости".

В пресс-службе Кремля отметили, что Владимир Путин получает самую последнюю информацию и следит за развитием ситуации.

"Президент проинформирован о ситуации, складывающейся в Кыргызстане вокруг экс-президента Алмазбека Атамбаева", – говорится в сообщении.

Ранее в дом Атамбаева прибыл спецназ, в резиденции в селе Кой-Таш проходит силовая операция по задержанию экс-президента Кыргызстана. Как сообщили в Центре экстренной медицины Бишкека, ранения получили более 10 человек.

27 июня 2019 года Жогорку Кенеш лишил Алмазбека Атамбаева статуса экс-президента Кыргызстана. После этого его трижды вызывали на допрос в МВД, якобы в качестве свидетеля. Атамбаев заявил, что не будет ходить на допросы, пока власть не войдёт в правовое поле.

В конце июля Алмазбек Атамбаев вернулся в Кыргызстан после поездки в Россию. Экс-президент отметил, что не мог отказать в поездке, потому что президент России Владимир Путин несколько раз просил его об этом.

Кыргызского экс-президента принял в Кремле Владимир Путин. Он призвал Кыргызстан объединиться вокруг действующего лидера.

Поделиться:

Новости партнеров