Прямой эфир Новости спорта

В Казахстане осуждённым продлили время телефонных разговоров и увеличили максимальный вес посылки

Разрешаемый вес посылки увеличили до 20 кг, а разговаривать по телефону, в том числе по видеосвязи, осуждённые смогут до 21.00.

В учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) осуждённым увеличили максимальный вес посылки и время телефонных переговоров, сообщила пресс-служба комитета УИС МВД Казахстана.

Такое поручение глава МВД Ерлан Тургумбаев дал после приёма осуждённых в колонии в посёлке Заречный, где пытали заключённых.

Читайте также: В Костанае открыли ИВС, оснащённый тренажёрами и оборудованием для инвалидов

"Согласно приказу министра от 13 сентября 2019 года "О внесении изменений в приказ от 17 ноября 2014 года №819 "Об утверждении правил внутреннего распорядка учреждений уголовно-исполнительной системы" осуждённым максимальный вес одной передачи увеличился с 14 до 20 кг", – говорится в сообщении.

Кроме того, заключённые теперь могут разговаривать по телефону, в том числе по видеосвязи при наличии технических возможностей с 09.00 до 21.00, а не до 18.00, как было ранее.

Читайте также: Проверка показала, что ни одна колония в РК не соответствует международным стандартам

Как отметили в КУИС, телефонные разговоры в местах лишения свободы осуществляются на основании письменной заявки осуждённого, согласно очерёдности и графику.

Поделиться:

Новости партнеров