Прямой эфир Новости спорта

Турция сможет привести Европу в состояние шока - МВД страны

Глава МВД Турции пригрозил отправлять в Европу ежемесячно по 15 тысяч беженцев.

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу заявил, что в ответ на недружественную политику ЕС в отношении Анкары Турция готова каждый месяц отправлять в Европу по 15 тысяч беженцев, передаёт Gazeta.ru со ссылкой на Hurriyet.

Он уверен, что таким образом Турция сможет привести Европу в состояние шока.

"Вы должны помнить, что вы не можете вести свою игру в регионе и при этом игнорировать Турцию", – заявил Сулейман Сойлу.

Глава МВД страны также обвинил Германию и Нидерланды в причастности к антиправительственным протестам в Турции и поддержке неудавшегося военного переворота.

Ранее министр Турции по европейским делам Омар Челик призвал к пересмотру соглашений с ЕС по миграции.

После дипломатического скандала Турция приостановила отношения с Нидерландами. О вынужденной мере заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш.

Нидерланды вступили в дипломатическую перепалку с Турцией. Голландские власти запретили посадку самолёта главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу, чтобы предотвратить его выступление на митинге турецкой общины. После этого власти Турции перекрыли входы в голландские диппредставительства в стране и попросили посла Нидерландов не возвращаться в страну из отпуска.

Эрдоган заявил, что Нидерланды ещё заплатят за свои действия. А премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ответил, что не станет извиняться перед Турцией за отказ впускать в страну двух турецких министров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров