Прямой эфир Новости спорта

Токаеву представили прогноз социально-экономического развития Казахстана на 2023-2025 годы

Премьер-министр Алихан Смаилов доложил президенту об итогах социально-экономического развития страны в первой половине 2022 года.

Премьер-министр Алихан Смаилов представил президенту Касым-Жомарт Токаеву прогноз социально-экономического развития Казахстана на 2023-2025 годы, сообщает пресс-служба Акорды

Глава правительства также отчитался об итогах социально-экономического развития страны за январь-июль 2022 года. Он сообщил, что ВВП вырос на 3,2%, производство товаров повысилось на 3,3%, объём услуг увеличился на 2,4%, а наибольший рост показали такие отрасли, как строительство, торговля, обрабатывающая промышленность, транспорт и связь. 

Алихан Смаилов рассказал о мерах по сдерживанию цен на социально значимые продукты. По его словам, правительство продолжает исполнять план по обеспечению продовольственной безопасности на 2022-2024 годы. 

Президент и премьер-министр также обсудили работу по снижению уровня инфляции, демонополизацию экономики, развитие транзитно-транспортного потенциала, реализацию пула инвестиционных проектов на 22,2 трлн тенге. 

"Президент отметил необходимость продолжения структурных преобразований и демонополизации экономики, усиления поддержки предпринимательства, а также важность обеспечения повышения доходов населения", – сообщили в пресс-службе Акорды. 


Читайте также:


Новости партнеров