USD: 487.1 / 489.7
  • EUR: 560.0 / 565.0
  • RUB: 6.37 / 6.49
Прямой эфир
Алматы +29C
Все города

Токаев принял председателя совета директоров Chevron

Фото пресс-службы президента
Фото пресс-службы президента
Особое внимание стороны уделили дальнейшей реализации крупных инвестиционных проектов.

Касым-Жомарт Токаев принял председателя совета директоров корпорации Chevron Майкла Уирта, сообщила пресс-служба президента.

В ходе встречи они обсудили текущее состояние и перспективы стратегического сотрудничества. Президент подчеркнул ключевую роль Chevron в устойчивом развитии энергетического сектора страны и поздравил Майкла Уирта с успешным завершением проекта по расширению Тенгизского месторождения.

Особое внимание стороны уделили дальнейшей реализации крупных инвестиционных проектов, включая производство газа и нефтехимической продукции.

Президент отметил важность повышения участия отечественных компаний в нефтегазовой отрасли и выразил готовность к углублению сотрудничества с Chevron на взаимовыгодной и долгосрочной основе.

По словам Майкла Уирта, Казахстан остаётся стратегическим и надёжным партнёром для корпорации Chevron. Он подчеркнул, что с 1993 по 2024 год совместное предприятие "Тенгизшевройл" осуществило значительные инвестиции в экономику страны.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения