Прямой эфир Новости спорта

Суд по делу Кайрата Сатыбалдыулы: ЦТС попросил оставить иск без рассмотрения

Ещё вчера Центр транспортного сервиса просил аннулировать соглашение о примирении с Сатыбалдыулы, но сегодня передумал.

АО "Центр транспортного сервиса" в суде попросило оставить иск к Кайрату Сатыбалдыулы без рассмотрения. 

"Ранее был заявлен гражданский иск и дополнение к нему, я прошу суд оставить без рассмотрения гражданский иск и дополнение к гражданскому иску", – заявил представитель ЦТС.

8 сентября было подписано медиативное соглашение и с  AО "Центр транспортного сервиса", бизнесмен вернул всю сумму ущерба – 28 млрд тенге. Вчера, 21 сентября, АО "Центр транспортного сервиса" в суде по делу Кайрата Сатыбалды отозвало свою подпись в медиативном соглашении с бизнесменом об урегулировании спора и примирении сторон. Однако сегодня, 22 сентября, представитель компании заявил, что медиативное соглашение подписали заново с учётом изменений.

Напомним, в Астане идёт суд над Кайратом Сатыбалдыулы. Дело рассматривает суд №2 района Байконыр. По делу проходят подозреваемые: Кайрат Сатыбалдыулы (содержится под стражей), Леонид Муравьёв, Чингиз Конурбаев, а также Гайни Бекетов и Марат Мухаметжанулы. 

24 августа Антикоррупционная служба завершила досудебное расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы и других лиц по делу о хищении средств AО "Казахтелеком" и AО "Центр транспортного сервиса" в особо крупном размере.

По делу проходят пять подозреваемых. Один из них под стражей, двое – под домашним арестом. В ходе расследования государству вернули незаконно полученные активы и денежные средства общей суммой более 240 млрд тенге. Другие нелегальные активы обвиняемых сейчас активно выявляют.

В отношении Кайрата Сатыбалдыулы дополнительно расследуют уголовные дела об уклонении от уплаты налогов и таможенных платежей, а также о легализации преступных доходов.

8 сентября Кайрат Сатыбалдыулы в суде подписал медиативное соглашение с АО "Казахтелеком" и возместил ущерб в размере 12 млрд тенге. Компания попросила оставить без рассмотрения свой иск, так как ущерб был возмещён полностью. 


Читайте также:


 

Новости партнеров