Старшеклассник с топором напал на сверстников в школе Кульсары

Кадр видео
Кадр видео
Двое учащихся получили лёгкие телесные повреждения.

В Кульсары ученик 10-го класса после конфликта со сверстниками напал на них с топором, сообщила пресс-служба департамента полиции Атырауской области.

Инцидент произошёл 5 февраля. Двое учащихся получили лёгкие телесные повреждения. После нападения подросток сбежал, но его быстро задержали.

"Всех участников произошедшего и их родителей доставили в полицию. Уголовное дело возбудили по факту хулиганства. 15-летнего подозреваемого водворили в изолятор временного содержания и поставили на учёт органов внутренних дел. Материалы направили в комиссию по делам несовершеннолетних", – говорится в сообщении.

В отношении родителей школьника возбудили административное производство за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

В рамках уголовного дела правоохранители внесли представление в отдел образования об устранении причин, способствовавших совершению преступления. Департамент намерен дать оценку и действиям администрации школы, а также сотрудников охранного агентства, которые должны обеспечивать безопасность в учреждении.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров