В Северо-Казахстанской области подросток, госпитализированный с признаками отравления неизвестным веществом, пострадал на территории школы. Информацию подтвердили в управлении образования региона.
Инцидент произошёл 4 февраля. Девочку 2009 года рождения из села Гусаковка, получившую химический ожог, санитарной авиацией доставили в Петропавловск. Школьница находится в крайне тяжёлом состоянии. В полиции сообщили, что подросток отравился неизвестной жидкостью, проводится расследование.
В управлении образования рассказали, что в школе девочку характеризуют положительно. В конфликтах она не участвовала, не пропускала уроки и поддерживала доброжелательные отношения со сверстниками и педагогами.
"Сразу после происшествия на место направили мобильную группу специалистов Центра психологической поддержки. Управление находится на постоянной связи с медицинскими службами и правоохранительными органами", – говорится в сообщении.
-
1🐕 Алматинцам посвятили скульптуру за спасение собаки на Сайране
-
3966
-
4
-
122
-
-
2🟢Добраться на аэротакси из Алатау до Алматы можно будет за 10 минут – Бозумбаев
-
3502
-
7
-
100
-
-
3🏠 Аномалия на рынке жилья в Казахстане: спад продаж не повысил спрос на аренду квартир
-
2756
-
2
-
14
-
-
4🔬⚛️ Президент Токаев заявил о приоритете науки и искусственного интеллекта на встрече в КазНУ
-
2659
-
0
-
164
-
-
5💬 Практической отдачи от финансирования науки пока нет – Токаев
-
2667
-
4
-
36
-
-
6🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2304
-
0
-
27
-
-
7🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2382
-
4
-
16
-
-
8🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2420
-
3
-
114
-
-
9🌥 Прогноз погоды на 21 марта: туман ожидается почти по всему Казахстану, гололёд – на севере
-
2446
-
5
-
5
-
-
10👮♂️ Бывшего главврача больницы в Жамбылской области подозревают в многомиллионном хищении
-
2415
-
6
-
19
-
USD:
481.1 / 484.1
EUR:
556.5 / 561.5
RUB:
5.85 / 6.05

