
Первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов выразил соболезнования родным и близким погибшего в результате пожара на насосной станции склада ГСМ в Талдыкорганском аэропорту, сообщила пресс-служба акима региона.
"Посетив родных погибшего и выразив глубокие соболезнования, первый заместитель акима области Лаззат Турлашов сообщил, что семье будет оказана поддержка в организации похорон, также акиматом города будет выделена материальная помощь в размере миллиона тенге", – говорится в сообщении.
Погибший от ожогов житель города Талдыкорган Рахат Каметаев 1973 года рождения работал инспектором службы безопасности аэропорта. 15 июня с ожогами 95% поверхности тела он в тяжёлом состоянии поступил в городскую многопрофильную больницу.
15 июня в аэропорту Талдыкоргана загорелся топливозаправщик, он находился в километре от перрона аэропорта. В больницу с ожогами госпитализированы техник Рустам Мусабеков 1979 года рождения и инспектор Рахат Каметаев 1973 года рождения.
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2590
-
0
-
22
-
-
2🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2449
-
0
-
3
-
-
3⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2425
-
8
-
30
-
-
4❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2405
-
1
-
57
-
-
5🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2480
-
0
-
12
-
-
6🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2279
-
2
-
108
-
-
7💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2218
-
0
-
8
-
-
8🔖 Детёныш зубробизона появился на свет в зоосаде Бурабая
-
2060
-
0
-
33
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 12 мая
-
2226
-
0
-
8
-
-
10⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2345
-
0
-
1
-