Прямой эфир Новости спорта

Родные пропавшего в Актобе 9-летнего мальчика просят помочь им в поисках

Спасатели и родственники не могут найти ученика 4-го класса уже больше двух суток.

Родные уверены, что поиски 9-летнего жителя Актобе дадут результат, если к делу подключатся волонтёры

Тётя школьника Биржана Ерсаинова Гульдана Утемисова просит жителей Актобе присоединиться к поискам племянника.

"Не хватает волонтёров. Просим тех, кто неравнодушен к судьбе Биржана, помочь нам найти его. Мы его ищем и днём и ночью, однако пока никаких результатов нет. Погодные условия, дождь, слякоть усложняют поиски, люди быстро устают", – сообщила корреспонденту Informburo.kz родственница мальчика.

Ученика 4-го класса одной из школ Актобе ищут уже третьи сутки. Мальчик пропал в среду, 13 апреля этого года. Он ушёл играть вместе со сверстниками во двор, примерно в час дня, после школьных занятий. С тех пор его не могут найти. Родственники опасаются, что он мог упасть в реку Женишке, которая протекает около их дома на расстоянии 200 метров. Ребёнок, по словам членов семьи, часто играл рядом с ней.

По словам соседских детей, которые пока являются единственными свидетелями, они видели, как Биржан упал в воду, плакал и звал на помощь. В поисках ребёнка третьи сутки участвует весь личный состав водно-спасательной службы ДЧС Актюбинской области, около 70 человек, в том числе и водолазы. Специалисты обследуют дно на всей протяжённости реки Женишке. Вдоль берега поисковые работы ведут сотрудники полиции.

По заявлению руководства департамента ЧС Актюбинской области, поиск затруднён сильным течением реки Женишке и мутной водой из-за паводкового периода. Из-за этого возникает опасность и для жизни спасателей-водолазов. Однако поисковые работы будут продолжаться.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров