Прямой эфир Новости спорта

В Актобе второй день ищут 9-летнего мальчика

Днём 13 апреля у реки Женишке пропал Биржан Ерсаинов.

В Актобе второй день в реке Женишке ищут 9-летнего мальчика. Биржан Ерсаинов вышел из дома вчера около часа дня.

Река Женишке протекает буквально в 200 метрах от дома, где живет ребёнок. Накануне Биржан отпрашивался гулять у своей 70-летней бабушки. После школы он обычно играет во дворе с соседскими мальчишками.

"Внука она не хотела отпускать, боялась, что вновь побежит на берег реки Женишке. Два дня назад он уже прибегал оттуда с головы до ног весь в грязи", – вспоминает тётя мальчика Гульдана Утемисова.

Она же рассказала нам, что ребёнок играл с двумя своими сверстниками. В какой-то момент они видели, что Биржан упал в воду, плакал, звал "Әже" (в переводе с казахского – "бабушка"). По словам родных мальчика, дети, которые были рядом с Биржаном, испугались и убежали домой. О случившемся рассказали только ночью, когда их начали расспрашивать.

К поискам пропавшего со вчерашнего вечера приступили сотрудники областных ДВД и ДЧС. Полицейские ищут мальчика на берегу реки Женишке, а работники водно-спасательной службы – в воде. Родные мальчика не теряют надежды.

"На всё воля Всевышнего. Конечно, верим в чудо, что он найдётся живым. Биржан – старший сын, он гиперактивный, учился в городе с первого класса, так как в селе школу закрыли. С женой мы работаем и живём в посёлке. Воспитываем ещё двоих детей – сына и дочь", – рассказал отец мальчика Руслан Мухтаров.

Биржан Ерсаинов учится в четвёртом классе в одной из средних школ города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров