Прямой эфир Новости спорта

Председатель Республиканской коллегии адвокатов Кадыржан Баймуханова сложила полномочия

Она заявила, что сделала это добровольно, отметив, что наступило время для молодых лидеров.

Председатель Республиканской коллегии адвокатов Кадыржан Баймуханова добровольно сложила полномочия. Об этом говорится в её заявлении, опубликованном на сайте коллегии.

"12 марта я приняла решение о добровольном сложении полномочий. Я благодарна коллегам, с которыми довелось поработать на благо адвокатуры. Благодарна также тем делегатам республиканской конференции, которые оказали мне честь и высокое доверие, избрав председателем коллегии", – сообщила она.


Читайте также:


Кадыржан Баймуханова рассказала, что на протяжении своей карьеры отстаивала позиции адвокатуры при разработке и принятии правовых актов, затрагивающего интересы адвокатов.

"Шаг за шагом мы добивались расширения прав адвокатов как в уголовном процессе в целом, так и по вопросам оплаты труда адвокатов, участвующих в системе гарантированной государством юридической помощи. Безусловно, невозможно решить все проблемы разом. Новые времена ставят новые задачи. Уверена, эти задачи также будут успешно разрешены адвокатским сообществом. Наступило время молодых лидеров для решения этих задач. Поэтому я приняла решение о сложении своих полномочий", – отметила она.

Члены президиума Республиканской коллегии адвокатов на онлайн-заседании приняли отставку Кадыржан Баймухановой и назначили и.о. председателя.

"После обсуждения кандидатур большинством голосов исполняющей обязанности председателя Республиканской коллегии адвокатов выбрана председатель президиума Алматинской городской коллегии адвокатов Неясова Набира Мурзахметовна", – говорится в сообщении.

Кадыржан Баймуханова возглавляла Республиканскую коллегию адвокатов с ноября 2018 года. Предыдущий председатель Анвар Тугел ушёл в отставку из-за несогласия с Министерством юстиции по вопросам реформы юридической помощи.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров