Прямой эфир Новости спорта

Полиция проверяет факты из видео о домогательствах к студенткам в Назарбаев Университете

Автор видеообращения рассказала, что девушкам нужно остерегаться не только студентов-старшекурсников, но и преподавателей.

В социальных сетях появилось видеообращение, в котором девушка заявляет о насилии в кампусе Назарбаев Университете. По её словам, она лично стала свидетельницей нескольких фактов домогательств.

"Одна из этих девушек просто молча ушла из университета, потому что она не смогла ничего сказать, потому что все бы её обвиняли, друзья бросили бы. Так и случилось. Она об этом рассказала, когда ушла из университета и ни с кем не общается. Ей врать незачем, потому что она ушла из университета", – заявила автор ролика.

Девушка отметила, что и сама подвергалась домогательствам, но уже со стороны сотрудников университета. Даже профессор и сотрудник лаборатории может совершить такие действия, подчеркнула она.

В Назарбаев Университете сообщили, что информация о случаях правонарушений сексуального характера требует проверки. Управление полиции района "Есиль" проводит процессуальные действия.

"Университет придерживается принципа нулевой терпимости к любому проявлению насилия и оказывает всестороннее содействие следствию", – говорится в официальном сообщении Назарбаев Университета.

В управлении полиции Есильского района Нур-Султана прокомментировали, что перечисленные в обращении факты проверяются. 

"Выявлено видеообращение молодой девушки, которая заявила о нескольких известных ей случаях домогательств и изнасилований со стороны профессорско-преподавательского и технического персонала Назарбаев Университета, а также приставаниях студентов-старшекурсников к девушкам младших курсов. Это видеообращение зарегистрировано в управлении полиции района "Есиль", – говорится в сообщении. 


Читайте также:


Новости партнеров