
Друг Лилии Рах, экономический обозреватель Денис Кривошеев рассказал, что известного байера обвиняют в похищении её бизнес-партнёра.
33-летний Хамро Суванов - известная в фэшн-индустрии фигура, бывший директор клуба красоты Beauty Lab и стилист. Он работал директором одного из бутиков Лилии Рах.
По словам Дениса Кривошеева, Хамро Суванов задолжал друзьям Лилии три миллиона долларов и вёл себя не очень честно.
"Он пользовался именем Лилии, занимал деньги, – рассказал Денис Кривошеев. – Он выстраивал преступные схемы, брал вещи под реализацию, ювелирные украшения, закладывал в ломбард, не возвращал. Прикрывался именем Лилии. А у Лилии непререкаемый авторитет, это человек, который, как Ланнистеры (герои сериала "Игра престолов" - Авт.), всегда платит по долгам. Ей доверяли люди, поэтому под её имя занимали деньги. Возможно, Лилия Робертовна не выдержала и пошла на подобное".
Ещё трое задержанных подозреваемых, по словам Дениса Кривошеева – это мужчина, которому Хамро задолжал, и ещё двое человек, которые помогали удерживать гражданина Узбекистана на съёмной квартире.
"Факты говорят о том, что Хамро поступил не совсем красиво, и он - не жертва, он мог спровоцировать её всеми своими действиями. И, возможно, он сделал это намеренно. Человека, которого приковали к батарее, нельзя вычислить по GPS".
Денис Кривошеев верит, что Лилия Рах была вынуждена пойти на подобный шаг. Он считает, что Хамро Суванов должен понести ответственность за махинации с финансами.
"Я хотел бы призвать алматинцев не делать из этого "дела Алиби", - прокомментировал Денис Кривошеев. - Чтобы не получилось так, что это новый способ "отмазки" - спровоцировать и не возвращать долги".

Ранее в ДВД Алматы сообщили, что Лилию Рах и ещё троих человек подозревают в похищении гражданина Узбекистана. По версии следствия, 33-летнего мужчину силой удерживали в съёмной квартире.
Казахстанский блогер Алишер Еликбаев опубликовал в социальной сети историю о печальном опыте сотрудничества с Лилией Рах. Он рассказал как ему пришлось выручать попавшего в неприятную ситуацию байера.
Коллеги светской львицы заступились за неё. Они создали группу в Facebook в её поддержку, в которой заявили, что уголовное дело в отношении Лилии Рах сфабриковано.
-
1🛬 Слухи о строительстве нового аэропорта в Астане прокомментировал Касымбек
-
3160
-
1
-
11
-
-
2🗣 В Алматы студент напал с ножом на преподавателя
-
3045
-
4
-
42
-
-
3😔 Стрельба в ЮАР: девять человек погибли, 10 ранены
-
3044
-
1
-
37
-
-
4😔 Ушёл из жизни легендарный актёр и режиссёр Асанали Ашимов
-
3058
-
19
-
143
-
-
5❄️ Жители столицы, одевайтесь теплее! Мороз идёт на Астану: спасатели обратились к горожанам
-
3041
-
1
-
9
-
-
6😔 Умер известный британский певец Крис Ри
-
2764
-
5
-
54
-
-
7❄️ Прогноз погоды на 22 декабря: сильный ветер и мороз ожидаются на севере Казахстана
-
2911
-
1
-
9
-
-
8💬 Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
-
2787
-
1
-
54
-
-
9☢️ Радиоактивный уран пытались продать двое актюбинцев
-
2755
-
3
-
36
-
-
10👀 В Туркменистане известный блогер бесследно исчез после критики цен на мясо
-
2770
-
3
-
68
-
lw-3094948329-4
USD:
510.5 / 513.1
EUR:
600.0 / 604.5
RUB:
6.43 / 6.55