
Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов обратился к жителям региона с просьбой принять активное участие в переписной кампании, сообщает пресс-служба главы области.
"Остаётся не так много времени, однако переписному персоналу в своей работе приходится сталкиваться со сложностями каждый день. Порой некоторые жители не открывают двери, не передают номера уведомлений о прохождении онлайн-переписи. Каждый из вас должен понимать всю ответственность и важность данной кампании. Перепись населения занимает ключевую роль в государственном управлении. Она проходит раз в 10 лет. На сегодня это единственный инструмент, используемый во многих странах мира, который позволяет создать единый портрет страны. Источником информации выступает само население", – сообщил Кумар Аксакалов.
Аким сообщил, что за 11 дней до завершения переписи населения охвачено около 300 тысяч жителей области, 173 тысячи из них прошли перепись онлайн. В области задействовано более 500 интервьюеров. Перепись пройти можно также в торговых домах, магазинах, госучреждениях и на рынках, где размещены 88 инструкторских участков.
"Призываю не дожидаться прихода персонала домой, а прийти в инструкторский участок и заполнить свои данные", – призвал аким.
Читайте также:
- Перепись населения: в Павлодарской области в первый день работы уволились 80% интервьюеров
- Учителя не обязаны требовать у родителей информацию о прохождении переписи
Всего в Казахстане, по данным бюро национальной статистики, перепись прошли 60% населения.
Читайте также: С 1 октября к казахстанцам будут приходить интервьюеры для переписи. Как не спутать их с мошенниками
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-