Теннисный турнир на Олимпиаде: Рыбакина победила Стосур, Бублик проиграл Медведеву

Александр Бублик в затяжном тай-брейке не смог зацепиться за второй сет.

На Олимпийских играх в Токио начался теннисный турнир. Свои первые матчи сыграли казахстанские теннисисты.

Александр Бублик уступил второй ракетке мира, россиянину Даниилу Медведеву. В первом сете Медведеву для победы хватило одного брейка. Бублик вёл во второй партии, но она перешла в тай-брейк, где с минимальным преимуществом победил россиянин: 6:4, 7:6 (10:8).

Елена Рыбакина в первом круге одержала уверенную победу над бывшей четвёртой ракеткой мира Самантой Стосур из Австралии: 6:4, 6:2. В следующем раунде казахстанка сыграет с представительницей Швеции Ребеккой Петерсон.

Зарина Дияс, уступая в первом сете со счётом 5:2 чемпионке Ролан Гаррос-2021 Барборе Крейчиковой (Чехия), снялась с матча из-за травмы ноги.

Сегодня в парном разряде Александр Бублик и Андрей Голубев встретятся с французами Гаэлем Монфисов и Жереми Шарди.

Финалы олимпийского теннисного турнира состоятся 31 июля и 1 августа.