Прямой эфир Новости спорта

Казахстанские теннисистки приехали на Олимпиаду в Токио. Дияс и Шведова рассказали о первых впечатлениях

Погода в Токио жаркая, условия для спортсменов в Олимпийской деревне хорошие.

Казахстанские теннисисты прилетели в Токио для участия в Олимпийских играх. Ярослава Шведова и Зарина Дияс рассказали, как добрались до Олимпийской деревни и как проходят тренировки.

"Конечно, я немного устала. Я закончила турнир в Швейцарии и сразу сюда прилетела. В Японии у меня хорошие результаты. Мне нравится тут играть. Это, может быть, моё любимое место", – рассказала Зарина Дияс.

Спортсменка  уже привыкла, что постоянно живёт "в пузыре" – без возможности свободно передвигаться по городам, где находится.

"Для теннисистов это уже нормально. Всё супер. У нас столовая 24 часа работает. Корты те же, где я выиграла свой первый титул, так что там у меня приятные воспоминания. Мне всё нравится. Всё хорошо организовано. Правда немного жарковато тут", – отметила она.

Дияс считает, что из-за жары на Олимпиаде сложно будет всем.

"Летом я никогда не была в Японии. Обычно мы осенью играем в приятную погоду, а сейчас жарковато. Для всех будет сложно. Вчера у меня была первая тренировка. Они немного тут изменили корты, покрытие теперь чуть-чуть другое. Немного мяч выше отскакивает, чем раньше", – поделилась впечатлениями спортсменка. 


Читайте также:


Ярослава Шведова рассказала, что условия для спортсменов в Олимпийской деревне хорошие.

"Добралась более-менее быстро, после прилёта где-то за три часа. Я рада, что всё это прошло быстро, слаженно и удобно. Нужно было много ходить по аэропорту, но у них там тысячи помощников, которые направляют куда нужно, всё очень чётко устроено. Условия хорошие, на кортах уже играем", – рассказала она.

Теннисистка отметила, что она подстраивается под любые условия, приезжая на соревнования. 

"Кондиционеры во всех комнатах стоят. В столовой тоже всё организовано: везде руки обрабатывают, перчатки, есть выбор в еде, разнообразие. Расписание автобусов чёткое, все вовремя приезжают и уезжают", – поделилась спортсменка. 

Ярослава Шведова также отметила, что в Токио жарко.

"Очень жарко и очень влажно. Видно, что народ старается поиграть вечером, когда солнце садится. Я тоже сейчас больше к вечеру склоняюсь, чтобы лишние силы не тратить и не распыляться, не уставать на солнце перед матчами", – добавила она.

Теннисный турнир на Олимпиаде стартует 24 июля. Финалы состоятся 31 июля и 1 августа.

Новости партнеров