Прямой эфир Новости спорта

О трогательном фото Назарбаева с детьми рассказала Аружан Саин

Аружан Саин рассказала истории детей, сфотографированных с Президентом на благотворительном балу.

Чарос Тахирова и Асфендияр Шерияздан преодолели тяжёлые болезни

Чарос Тахирова и Асфендияр Шериаздан преодолели тяжёлые болезни / Фото с сайта Акорды


Основатель благотворительного фонда "Добровольное общество "Милосердие" Аружан Саин на своей странице в Facebook рассказала о детях, запечатлённых с главой государства на фото во время благотворительного бала в Астане.

"Познакомьтесь! Эта наша семилетняя Тахирова Чарос. У неё был рак гортани. В Казахстане, к сожалению, ей не смогли помочь. Здесь сделали целых 17 операций, но папилломы продолжали рост, она начала задыхаться и потеряла голос. Когда Чарос уже не могла дышать, ей установили трахеостому. Это хирургический надрез в гортани для дыхания. Чарос помогли в Корее, у неё было несколько операций и курсов лечения. Теперь у неё появился голос, девочка сама дышит. И она уже в шаговой близости к полноценному здоровью. Средства на одну из её операций, а также на лечение ещё 30 деток передал фонду глава государства. Сегодня она сама скажет ему спасибо лично", – написала Аружан Саин о девочке, так трогательно обнявшей Президента страны.

История мальчика с фото также впечатляет. Асфендиару Шериаздану шесть лет. Благодаря усилиям и вере родителей, ребёнок победил страшную болезнь.

"У него была обширная опухоль головного мозга. В Казахстане ему сделали четыре безрезультатные операции. Потом отправили доживать свой короткий век домой. Родители подтвердили простую истину, что никогда нельзя сдаваться. Благодаря поддержке казахстанцев они провели операцию в турецкой клинике, где малышу удалили поражённую часть мозга. Всего шесть месяцев прошло с тех пор, как он был в коме. Он заново учится жить, но он чемпион и со всем справится. Очень ласковый и нежный малыш. Сегодня он вместе с Чарос встретится с президентом и скажет ему спасибо от имени всех детей!" – рассказала Аружан Саин.

Руководитель фонда "ДОМ" поблагодарила всех, кто пришёл на бал, и подчеркнула, что средства от продажи билетов пойдут на помощь детям фонда.

Помощь нуждающимся – благородная традиция нашего народа, об этом заявил Нурсултан Назарбаев во время посещения благотворительного бала.

Поделиться:

Новости партнеров