Прямой эфир Новости спорта

Необычный бешбармак подали гостям на тое в Кызылорде

Новая фишка появилась в Кызылорде - бешбармак, в котором вместо теста пельмени. Такое блюдо подали гостям казахского тоя.

Бешбармак с пельменями

Bagdat Kojakhmetov/Facebook
Бешбармак с пельменями

"Вот такого ещё не видел - в Кызылорде вместо теста бешбармак подают с пельменями... Если принесут пирожные, напичканные мантами, не удивлюсь", – написал в Facebook Bagdat Kojakhmetov.

Снимок нестандартного бешбармака вызвал бурную дискуссию среди пользователей. Одни посчитали эту идею креативной, другие брезгливо отмечали, что национальное казахское блюдо в такой интерпретации больше похоже на кучу отбросов.

"Я считаю это круто, мясо с мясом в тесте", - написал Ержан Сулейменов.

"Однажды я тоже такое видела, положили вместо теста спагетти. Ушла я тогда, конечно, голодная с этого тоя", - написала Aigulya Sharipova.

"Буээ, больше похоже на остатки, сваленные в кучу для собак", - написала Aliya Iskakova.

В мае 2016 года изучавшая русский язык в Алматы американка устроила бешбармак-вечеринку в Портлэнде. Грейс Гарет приготовила бешбармак с соблюдением всех казахских традиций.

6 июля 2015 года астанинский праздничный бешбармак вошёл в Книгу рекордов Гиннесса - более полутонны чистого мяса и раскатанное вручную тесто. В Астане зафиксировали рекорд по приготовлению самого большого бешбармака.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров