Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев о развитии СКО: Экономические показатели области находятся в норме

Президент указал на необходимость продвижения сельскохозяйственной отрасли в регионе.

Президент прибыл в Петропавловск

Президент прибыл в Петропавловск / Фото с сайта akorda.kz


В Петропавловске Нурсултан Назарбаев посетил завод имени Кирова, специализирующийся на производстве средств железнодорожной автоматики, телемеханики, связи, систем безопасности и оборудования для предприятий нефтегазового комплекса, сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев заслушал отчёт акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова о социально-экономическом развитии региона, реализации индустриальных проектов и ходе исполнения поручений в рамках Послания.

Президент Казахстана отметил эффективность выполнения программы развития региона в контексте подготовки к Форуму межрегионального сотрудничества РК и РФ.

"Экономические показатели области находятся в норме. Темпы роста выше, чем в среднем по стране", – сказал глава государства.


Нурсултан Назарбаев посетил завод имени Кирова

Нурсултан Назарбаев посетил завод имени Кирова / Фото с сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев подчеркнул аграрный потенциал области и указал на необходимость продвижения сельскохозяйственной отрасли в регионе.

"Переработка сельхозпродукции у нас находится на недостаточно хорошем уровне. Я поставил задачу поднять производительность труда в сельском хозяйстве в два раза. Это имеет прямое отношение к вашей области. Производительность можно поднять только путём развития переработки и экспорта. Для вас открыты новые рынки сбыта", – сказал Президент Казахстана.


Президент посетил завод имени Кирова в Петропавловске

Президент посетил завод имени Кирова в Петропавловске / Фото c сайта akorda.kz


Нурсултан Назарбаев также остановился на результатах строительства жилья и инфраструктурных объектов и итогах реализации социальных программ.

В 2018 году свыше 6 тысяч жителей региона получат новое жилье, будет увеличен уровень заработной платы более 150 тысячам работников. Также отремонтируют дороги регионального значения.

Глава государства провёл встречу с общественностью региона. Жители и актив области выразили благодарность Нурсултану Назарбаеву за принятые социальные программы и оказываемую постоянно заботу о населении.

Нурсултан Назарбаев прибыл в Петропавловск для участия в XV Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров