Прямой эфир Новости спорта

Китай поэтапно вводит запрет на неразлагаемые пакеты и одноразовые пластиковые трубочки

Запрет на пластиковые пакеты в крупных городах Китая вступит в силу уже к концу 2020 года.

Китай ввёл новые ограничения на производство, продажу и использование одноразовых пластиковых изделий, сообщает Reuters.

В крупных городах запрет на пластиковые пакеты начнёт действовать уже к концу 2020 года. На все города его планируется распространить к 2022 году. Отсрочку до 2025 года получили только продавцы, торгующие свежей продукцией.

Другие предметы из пластика, такие как одноразовая посуда и курьерские пакеты, будут постепенно сняты с производства. К концу 2020 года ресторанам в Китае запретят использовать одноразовые трубочки для напитков. К 2025 году города и посёлки Китая должны сократить потребление одноразовых пластиковых изделий в ресторанной индустрии на 30%.

В некоторых регионах станы введут ограничения на производство и продажу пластиковых изделий. Китай также запретил ввоз всех пластиковых отходов и использование медицинских отходов при производстве пластика.

Китай – один из крупнейших производителей пластика в мире. В 2008 году китайским сетевым магазинам запретили выдавать покупателям пластиковые пакеты бесплатно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров