
В Китае сотрудникам правительственных госучреждений запретили использовать для работы iPhone и другие устройства иностранных производителей, а также приносить их в офис, сообщает The Wall Streer Journal.
В последние годы Китай уделяет особое внимание безопасности данных и внедряет соответствующие правила и предъявляет новые требования к корпоративным компаниям и государственным учреждениям.
Пока неизвестно, какое количество правительственных учреждений попало под действие запрета. По информации издания, Пекин уже несколько лет ограничивает использование iPhone в некоторых ведомствах.
Китай ввёл этот запрет на фоне усиления напряжённости в отношениях между Вашингтоном и Пекином.
Запрет на использование иностранных брендов телефонов в госучреждениях отражает аналогичные ограничения в США, к примеру, запрет города Нью-Йорк на использование TikTok на государственных устройствах.
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12531
-
10
-
25
-
-
2⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2477
-
0
-
2
-
-
3🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2700
-
1
-
0
-
-
4🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2537
-
2
-
21
-
-
5‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2455
-
2
-
43
-
-
6❗️Prada покупает Versace за 1,4 млрд долларов
-
2429
-
4
-
6
-
-
7❗️"Государству возмещено 15 млрд тенге". Токаев принял председателя Антикоррупционной службы
-
2376
-
3
-
56
-
-
8❗️Станция КТК заработает до конца мая после февральской атаки дронов
-
2383
-
3
-
51
-
-
9🇨🇳🇰🇿Китай призвал Казахстан объединить усилия против новых пошлин США
-
2419
-
5
-
145
-
-
10❗️Питер Фостер: Показатели Air Astana на уровне Singapore Airlines и British Airways
-
2378
-
5
-
27
-