Прямой эфир Новости спорта

Китай планирует отменить карантин для прибывающих в страну в 2023 году

Для иностранцев будет действовать только требование сдать ПЦР-тест до полёта.

Китай планирует снять требование о карантине прибывающих в страну в 2023 году, сообщает BBC News

С 8 января 2023 года власти КНР планируют отменить карантин для прилетающих иностранцев. С марта 2020 года каждый прибывающий в страну должен был пройти обязательный трёхнедельный карантин. Постепенно этот срок сокращали – сейчас карантин длится пять дней. 

Согласно новым правилам, Covid-19 переведут из группы заболеваний класса А в класс В – это означает, что карантин больше не требуется. Но путешественники в Китай всё ещё обязаны сдать ПЦР-тест на коронавирус за 48 часов до вылета. Люди с отрицательными результатами могут въехать в страну без обращения за "зелёным кодом здоровья" в китайские посольства и консульства. Они должны только заполнить анкету о состоянии своего здоровья. Туристы с положительными результатами смогут посетить страну только после выздоровления и отрицательного повторного теста, сообщает Global Times

Ранее Национальная комиссия здравоохранения Китая (NHC) перестала публиковать ежедневные данные о заболеваемости коронавирусом в стране из-за сомнений в надёжности этой информации. Пекин внёс радикальные изменения в политику "нулевой терпимости" к коронавирусу, отменив многие ограничения.


Читайте также:


Новости партнеров