Прямой эфир Новости спорта

КГД запустил онлайн-сервис поиска кода товаров для таможенного оформления

При проведении таможенного оформления одним из важных процессов является определение кода товаров, напомнили в комитете.

Комитет государственных доходов запустил онлайн-сервис поиска кода ТНВЭД. ТНВЭД – это товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, которая состоит из десяти цифр.

Для участников внешнеэкономической деятельности заработал онлайн-сервис поиска кода ТНВЭД на сайте keden.kz. Выбор правильного кода товара – залог быстрого прохождения таможенного оформления, отметили в пресс-службе КГД.

"При проведении таможенного оформления одним из важных процессов является определение кода товаров, который используется для исчисления таможенных платежей, определения мер тарифного и нетарифного регулирования, для получения лицензий. Неправильное определение кода товара может привести к некорректным расчётам таможенных платежей и налогов, что негативно скажется на репутации участника внешнеэкономической деятельности и может повлечь административное наказание", – говорится в сообщении.

Этот сервис является актуальным и дальнейшее его обновление будут проводить на основании решений Евразийской экономической комиссии.

Новости партнеров