USD: 469.5 / 472.5
  • EUR: 536.5 / 541.5
  • RUB: 5.71 / 5.85
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Казахстанка, желавшая взыскать алименты с бывшего мужа, отдала лжеюристу 7 млн тенге

Казахстанка, желавшая взыскать алименты с бывшего мужа, отдала лжеюристу 7 млн тенге
Самозванный адвокат получил деньги и скрылся, но полицейские его нашли.

Житель Туркестанской области, представившись адвокатом, выманил 7 млн тенге у жительницы Шымкента, сообщает Polisia.kz.

Женщина познакомилась с предприимчивым жителем области будучи в поисках адвоката, который, как надеялась дама, помог бы ей взыскать алименты с бывшего супруга. Доверившись "юристу", горожанка передала ему многомиллионную сумму, а поняла, что стала жертвой обмана, когда он перестал выходить на связь. 

"Проводятся следственные действия, по окончании которых дело направят в суд. Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, напоминаем – не передавайте деньги малознакомым лицам!" – в очередной раз обратились к гражданам в полиции.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона