Казахстанские футболисты преподнесли сенсацию в квалификации чемпионата мира

Четвертьфиналист ЕВРО-2016 не смог обыграть Казахстан, ведя в счёте 2:0.

Сборная Казахстана по футболу сыграла свой первый матч в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года. На "Астана-Арене" команда Талгата Байсуфинова принимала Польшу, которая на минувшем ЕВРО-2016 дошла до четвертьфинала и проиграла по пенальти Португалии – будущему победителю континентального первенства.

После первого тайма Казахстан уступал Польше со счётом 0:2. В составе гостей отличились Бартош Капустка и Роберт Левандовски с пенальти.

Однако во второй половине игры Казахстан благодаря усилиям Сергея Хижниченко сенсационно сравнял счёт и заработал первое очко в группе E.

Стоит отметить, что ранее Польша трижды побеждала Казахстан.

Казахстан – Польша – 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: Капустка 9 (0:1), Левандовски 35 – с пенальти (0:2), Хижниченко 52 (1:2), 58 (2:2).

В параллельном матче Дания в Копенгагене одолела Армению – 1:0.

Следующий поединок в группе E Казахстан проведёт на выезде против Черногории. Эта игра состоится 8 октября в 22:00 по времени Астаны.