Футболисты сборной Казахстана сенсационно проиграли Кыргызстану

Команда Талгата Байсуфинова провела четвёртый товарищеский матч в нынешнем году.

Поединок между Кыргызстаном и Казахстаном состоялся в Бишкеке. Первый гол хозяева поля забили на 44-й минуте. Дальний удар защитника российского "Енисея" Валерия Кичина оказался неберущимся для вратаря "Иртыша" Давида Лория – 1:0.

Во втором тайме закрепил преимущество Кыргызстана Мирлан Мурзаев – 2:0. С его шикарным выстрелом на 80-й минуте не справился другой голкипер сборной Казахстана Стас Покатилов, который в данный момент защищает цвета алматинского "Кайрата".

Стоит отметить, что ранее Казахстан и Кыргызстан встречались между собой семь раз:

1992 год. Кыргызстан – Казахстан – 1:1. Казахстан – Кыргызстан – 2:0

1994 год. Кыргызстан – Казахстан – 0:0

2006 год. Казахстан – Кыргызстан – 1:0

2007 год. Казахстан – Кыргызстан – 2:0

2012 год. Казахстан – Кыргызстан – 5:2

2014 год. Казахстан – Кыргызстан – 7:1

В нынешнем году Казахстан под руководством Талгата Байсуфинова провёл три спарринга: Азербайджан – 1:0 (Анталья), Грузия – 1:1 (Тбилиси), Китай – 1:0 (Далянь).

4 сентября Казахстан начнёт своё выступление в отборочном цикле чемпионата мира 2018 года. На "Астана-Арене" отечественные футболисты примут сборную Польши.