Казахстанцы финишировали на чемпионате мира по супертриатлону IRONMAN

В чемпионате мира приняли участие трое казахстанцев: Павел Артюшенко, Нагима Керимбаева и Айдын Рахимбаев.

Трое казахстанцев финишировали на ЧМ по супертриатлону

Трое казахстанцев финишировали на ЧМ по супертриатлону / Фото пользователя Айдына Рахимбаева в Facebook

Три казахстанских триатлониста финишировали на чемпионате мира по супертриатлону IRONMAN, который прошёл на Гавайях, сообщают Vesti.kz.

Павел Артюшенко, Нагима Керимбаева и Айдын Рахимбаев преодолели полную дистанцию и пересекли финишную черту.

Лучшее время показал Павел Артюшенко, который в возрастной категории 35-39 лет стал 107-м из 239 участников. Его итоговое время составило 10 часов 7 минут 7 секунд.

Айдын Рахимбаев завершил супертриатлон на 241-м месте в категории 45-49 лет. На финише он показал 12 часов 45 минут 22 секунды.

Нагима Керимбаева среди участниц возрастной категории 40-44 года пересекла финиш на 80-й позиции. Преодоление всех трех этапов она произвела за 13 часов 4 минуты 11 секунд.

В этом году участие в чемпионате мира приняло рекордное количество участников: 2343 атлета категории Age Group и 95 атлетов категории PRO из 66 стран.

В конце сентября 14 казахстанцев успешно преодолели полную железную дистанцию – заплыв на 3,8 км, 180 км на велосипеде и забег на 42 км – в итальянском городе Червия.