Прямой эфир Новости спорта

Избиение водителя скорой в Караганде: дело поступило в суд

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело в отношении избившего водителя скорой Нурболата Дакебаева направили в суд. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре в ответ на запрос депутатов.

В ведомстве сообщили, что дело в отношении Нурболата Дакебаева переквалифицировали со статьи 107, часть 2, пункт 5 – "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" на статью 293, часть 1 – "Хулиганство".

"По результатам расследования 26 февраля уголовное дело с обвинительным актом направили на рассмотрение суда района Алихан Бокейхан Караганды", – говорится в ответе. 

Отмечается, что уголовное правонарушение относится к менее тяжким преступлениям, максимальное наказание по решению суда – лишение свободы на срок до 2 лет. 

"Рассмотрение уголовного дела в суде и на судебных стадиях будет проводиться открыто", – добавили в Генпрокуратуре.

Предварительное слушание в судебном заседании назначили на 6 марта. 

26 января в Караганде мужчина напал на водителя скорой помощи. Пострадавшего госпитализировали с сотрясением мозга, переломами, гематомой глаза. Подозреваемый в избиении Нурболат Дакебаев был объявлен в розыск, его обнаружили 1 февраля в одной из зимовок Каркаралинского района, сейчас он находится под арестом.

Новости партнеров