Прямой эфир Новости спорта

Водителя скорой помощи избили в Караганде

Его госпитализировали с сотрясением мозга, переломом спинки носа, закрытым перелом ребер, гематомой глаза.

В Караганде жестоко избили водителя скорой машины скорой помощи, который находился при исполнении служебных обязанностей и привёз коллег на вызов к ребёнку. Об этом сообщила министр здравоохранения РК Ажар Гиният.

"В минувшую ночь в Караганде произошёл вопиющий случай: водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестные лица нанесли телесные повреждения. Его госпитализировали в отделение неврологии областной больницы им.Макажанова с диагнозом сотрясение мозга, перелом спинки носа, закрытый перелом ребер, гематома глаза. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения здоровью", – написала министр в социальных сетях.

По её словам, бригада скорой помощи в 23.30 26 января приехала на вызов к ребенку с высокой температурой и подозрением на корь. Во дворе дома для транспортировки ребёнка в стационар была припаркована карета скорой помощи, где на водителя санитарного автотранспорта совершил нападение проходивший мимо неизвестный.

"Как известно, сотрудники скорой медицинской помощи работают в круглосуточном режиме. От их оперативного реагирования зависят жизнь и здоровье человека. Но не всегда наши граждане понимают, в каких тяжёлых условиях работают наши фельдшеры и водители службы "103". К сожалению, подобные случаи агрессии, нападения на работников скорой помощи – не редкость, и они требуют наказания для виновников по всей строгости закона. Считаю, что подобные насильственные действия в отношении медработников и в особенности сотрудников скорой помощи совершенно недопустимы и должны жёстко пресекаться как на уровне правоохранительных органов, а также получать порицание в обществе. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшему водителю скорой помощи и заверяю всю медицинскую общественность, что расследование по этому инциденту будет находиться на моем личном контроле", – указала глава ведомства.

Благодаря своевременному реагированию руководства областного Управления здравоохранения совместно с департаментом полиции личность нападавшего установили, его разыскивают.

Новости партнеров