Прямой эфир Новости спорта

Госпрограмму по развитию туризма презентуют до конца года

В Астане завершилась работа Международного форума стран-участниц Шелкового пути – "На пути к единению".

В Казахстане представят государственную программу по развитию десяти популярных туристических направлений, сообщает пресс-служба Kazakh Tourism.

"Впервые за всю историю независимого Казахстана туристической отрасли стали оказывать такое большое внимание. Госпрограмма, которая будет презентована до конца этого года, предполагает развитие десяти популярных туристических направлений. Это и в Алматинской, и в Акмолинской, и в Восточно-Казахстанской областях, которые с большой долей вероятности начнут быстро генерировать туристические потоки и доходы", сказал в ходе форума заместитель председателя правления АО "НК "Kazakh Tourism" Тимур Дюйсенгалиев.

Два дня эксперты мирового туристского сообщества обсуждали глобальные планы отрасли, новые возможности, перспективы сотрудничества, совершенствование стандартов сервиса, эффективный маркетинг, продвижение направлений в интернете, транспортную доступность и её роль в развитии туризма.

По мнению спикеров форума, за последние годы рост интереса туристов к территории Центральной Азии значительно возрос. Это подтверждает и статистика крупных компаний отрасли. По заявлению менеджера по дестинациям TripAdvisor Чада Шивера, около 30% просмотров пользователей сайта как раз приходятся на страны этого региона.

"Сегодня Казахстан и другие страны Шелкового пути стоят на пороге реализации множества перспектив. Мы являемся совладельцами исторического бренда «Шелковый путь», который наполнен значимой, интересной и полезной информацией. Один из самых протяженных отрезков северного Шелкового пути находится именно на территории Казахстана, и наша страна просто не имеет право не реализовать имеющийся потенциал", говорится в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров