Прямой эфир Новости спорта

Главу филиала "Казгидромет" в ЗКО отправили за решётку за присвоение чужих премий

Руководитель Западно-Казахстанского филиала РГП "Казгидромет" присваивал себе чужие премии и отправлял себя в фиктивные командировки.

Вступил в силу приговор суда в отношении руководителя Западно-Казахстанского филиала РГП "Казгидромет", который в течение двух лет присваивал себе чужие премии, сообщает пресс-служба прокуратуры ЗКО.

В 2015-2016 годах Даулет Оралымбеков, работая в должности директора филиала "Казгидромет", похитил 1,5 млн тенге, которые начислялись работникам в виде надбавки к заработной плате.

Кроме того, в 2016 году, необоснованно продлевая сроки командировок или оформляя фиктивные командировки, присвоил ещё 1,6 млн тенге, принадлежащие государству, отметили в прокуратуре Западно-Казахстанской области.

Даулета Орымбекова суд признал виновным в совершении служебного подлога и превышении должностных полномочий в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и приговорил к пяти годам и шести месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путём. Кроме того, он пожизненно лишён права занимать должности на госслужбе.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров