USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +27C
Все города

Глава МИД Казахстана созвонился с госсекретарём США, чтобы обсудить вопросы глобальной безопасности

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Стороны договорились поддерживать регулярные контакты.

Министр иностранных дел Казахстана Мурат Нуртлеу созвонился с государственным секретарём США Марко Рубио, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

"Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития расширенного стратегического партнёрства, уделив особое внимание укреплению политического диалога и экономических связей", – отметили в МИД.

Также они обменялись мнениями по ряду ключевых международных вопросов, включая глобальную безопасность и региональную стабильность. Главы внешнеполитических ведомств договорились поддерживать регулярные контакты для обеспечения высокой динамики двустороннего сотрудничества.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения