Прямой эфир Новости спорта

Двое казахстанцев сбежали из аэропорта в Южной Корее при депортации из страны. Один из них задержан

За нарушение закона им грозит серьёзный срок.

Южнокорейские СМИ распространили информацию о том, что двое граждан Казахстана совершили побег из аэропорта Инчхон при депортации из страны и им грозит до четырёх лет лишения свободы. 

Отмечалось, что двум казахстанцам отказали во въезде в страну. Тогда молодые люди совершили побег из аэропорта Инчхон и попытались проникнуть в город. Одного из беглецов задержали. Второго подозреваемого, 2002 года рождения, ещё разыскивают.

В Министерстве иностранных дел Казахстана подтвердили информацию. По данным ведомства, эти граждане прибыли в Южную Корею 24 марта рейсом авиакомпании Koreana из Ташкента и ожидали депортационный рейс.

"Двое граждан РК, которым было ранее отказано во въезде в Республику Корея, незаконно покинули Международный аэропорт города Инчхон. Один из них был позднее задержан местной полицией, второй наш соотечественник находится в бегах, и его поиски продолжаются. Посольство Казахстана в городе Сеул находится на постоянной связи с уполномоченными органами Республики Корея по этому случаю", – говорится в сообщении.

В министерстве также отметили, что инцидент вызвал общественный резонанс в Южной Корее и получил широкую огласку в местных СМИ. Это может в дальнейшем сподвигнуть правоохранительные и иммиграционные органы Республики Корея к активной борьбе с незаконным пребыванием в стране именно граждан Казахстана, а также  к ужесточению порядка въезда наших граждан в страну.

Новости партнеров