Прямой эфир Новости спорта

Акимом Павлодара назначили Ержана Иманзаипова

Ранее он работал руководителем аппарата акима города.
Акима Павлодара представил глава региона Асаин Байханов / Фото с сайта акимата Павлодарской области

Акимом Павлодара назначен Ержан Иманзаипов, сообщает пресс-служба акима Павлодарской области.

Нового акима представил глава региона Асаин Байханов. С 2021 года Ержан Иманзаипов работал руководителем аппарата акима города Павлодара.

Кандидатура нового акима Павлодара была согласована в администрации президента РК и одобрена депутатами городского маслихата. Асаин Байханов назвал приоритеты работы акима Павлодара и пожелал успехов в работе.

"Быть главой областного центра большая ответственность, необходимо оперативно решать вопросы населения, выстраивая работу коммунальных служб и других государственных органов, тесно взаимодействуя с жителями города. Дальнейшее развитие города Павлодара, его благоустройство, улучшение жизни горожан – должны стать приоритетными направлениями работы градоначальника", – отметил аким Павлодарской области Асаин Байханов.

Ержан Иманзаипов родился в 1984 году, имеет два высших образования. В 2006 году окончил Павлодарский государственный университет имени Торайгырова по специальности промышленная теплоэнергетика; в 2010 году – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности финансы.

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара.
С 2006 по 2007 годы – работал ведущим специалистом комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК.
С 2007 по 2011 годы – ведущий специалист, эксперт Агентства РК по регулированию естественных монополий.
С 2011 по 2013 годы – заместитель директора департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области.
С 2013 по 2014 год – руководитель управления, заместитель директора департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий.
С 2014 по 2016 годы – занимал должность заместителя акима города Павлодара.
С 2016 по 2017 годы – заместитель акима города Экибастуза.
С 2017 по 2019 годы – работал руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области.
С 2019 по 2020 годы – аким города Экибастуз.


Читайте также:


 

Новости партнеров