Прямой эфир Новости спорта

Аким Шымкента назвал позором выкрикивание остановок кондукторами

Продолжающих кричать на остановках кондукторов и водителей обещают увольнять, если они не исправятся.

Глава Шымкента Габидулла Абдрахимов на встрече с представителями компаний, занимающихся городскими перевозками пассажиров, рекомендовал не выкрикивать маршрут следования автобуса на остановках. Об этом сообщает otyrar.kz.

"Говорите со своими водителями, кондукторами, пусть прекратят кричать. Это реально позор!" – возмутился Габидулла Абдрахимов.

Однако с мнением акима по поводу громкоголосых кондукторов согласны далеко не все жители и гости Шымкента. Некоторые граждане уверяют, что кричащие кондукторы – это очень удобно. Другие шымкентцы говорят, что крик на остановках стал нормой.

"Я живу не в городе, но часто приезжаю сюда и передвигаюсь на автобусах. На мой взгляд – это удобно для приезжих", – поделился мнением один из жителей Шымкента.

"Я считаю, что это некультурно. Пусть не кричат, стыдно очень", – не согласна с ним другая горожанка.

Как уверяют представители транспортного отдела, они готовы дать транспортникам ещё немного времени. В случае нарушения установленных правил, в том числе выкрикивания маршрутов на остановках, рабочих мест могут лишиться как кондукторы, так и водители.

"Мы провели разъяснительную работу среди руководителей транспортных компаний. Правда, сегодня лишь ТОО "Грин бас компани" приступило к разъяснительной работе среди водителей и кондукторов. Остальные пока только планируют заняться перевоспитанием", – сообщил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автодорог Шымкента Жаркын Байдуллаев.

Кроме поручения решить проблему с кричащими кондукторами, аким Шымкента дал задание обеспечить бесперебойное движение автобусов по установленному графику. Габидулла Абдрахимов предложил заключать долгосрочные контракты с автопарками сроком до десяти лет при условии, что они на 100 процентов обновят автобусы на действующих маршрутах в течение 120 дней.

Поделиться:

Новости партнеров