Прямой эфир Новости спорта

61 заявление на перевод пенсионных накоплений управляющим компаниям поступило в ЕНПФ

Общая сумма переводов составит более 131 млн тенге. Деньги ЕНПФ перечислит в течение 13 календарных дней.

В Единый накопительный пенсионный фонд (ЕНПФ) начали поступать заявления на переводы пенсионных накоплений управляющим инвестиционным портфелем (УИП), сообщили в пресс-службе фонда.

"По состоянию на 22 февраля в ЕНПФ поступило 61 заявление на перевод пенсионных накоплений управляющему пенсионным портфелем. Общая сумма перевода составит более 131 млн тенге. Перевод будет выполнен в течение 13 календарных дней с даты поступления заявления", – говорится в сообщении ЕНПФ. 

В фонде напомнили, что для перевода пенсионных накоплений вкладчику необходимо обратиться в ЕНПФ с заявлением, которое можно подать через личный кабинет на сайте enpf.kz либо в любом региональном отделении фонда.


Читайте также: Инструкцию по переводу пенсионных накоплений управляющей компании опубликовал ЕНПФ


"На данный момент ЕНПФ заключил договор о доверительном управлении пенсионными активами с тремя УИП. Ознакомиться с информацией о них и изучить их инвестиционные декларации можно на сайте enpf.kz в разделе "Услуги" – "Перевод части пенсионных накоплений в доверительное управление УИП", – добавили в пресс-службе.


Читайте также: Принимать заявки на использование пенсионных выплат на лечение начнут 25 февраля


В ЕНПФ отметили, что продолжают получать заявления на использование пенсионных накоплений для улучшения жилищных условий. На 22 февраля поступило 158 276 заявок, 102 650 из них на общую сумму около 543,6 млрд тенге уже исполнены. Средняя сумма выплат, поступившая на специальные счета вкладчиков, составляет более 5,3 млн тенге.

Новости партнеров