
Внимание афиша привлекала, но реакцию вызвала негативную. Так как на не сильно прикрытой интимной части девушки красуются серп и молот, а ниже вьётся "георгиевская лента". Возможно, создатели сего "шедевра" хотели сделать акцент на том, что автогонки пройдут 9 мая.
По мнению горожан, подобный дизайн порочит память обо всех погибших в Великой Отечественной войне, пишет YK-news.kz.
"В современном мире изменились нравственные и моральные ценности! Людям чуждо такое понятие, как уважение, почёт ветеранам и вообще старшему поколению. О чем тут можно говорить? Если в нашей с вами современности все решают ГОЛЫЕ Ж*ПЫ!!! Очень печально и стыдно!!!!", - прокомментировал опубликованный в интернете снимок Игорь Постельняк.
Сами авторы плаката не видят ничего зазорного в том, что женские ягодицы соседствуют с символом Дня Победы.
"Прежде чем опубликовать изображение в интернете, оно было согласовано с различными службами. "Георгиевская лента" совсем не означает символ победы в Великой Отечественной войне и это не должно задевать чьи-либо честь и достоинство. Более того, не вижу ничего стыдного в красивой женской фигуре. Афиша была опубликована лишь в нашей группе в социальной сети и распространять её дальше мы не планировали, особенно печатать и расклеивать на билбордах в городе", - приводит издание слова организатора автогонок Ерлана Азимбаева.
К слову, узнав о назревающем скандале организаторы пообещали удалить этот плакат и придумать другую афишу.
Напомним, ранее подобное возмущение вызвала скульптура полуобнажённой девушки, стоящая на Площади влюблённых в Астане. Якобы её формы проглядывают сквозь мокрое платье. Местный житель даже одел бронзовую девушку. В казнете позже начали появляться "фотожабы" на эту тему. Пользователи сети требовали прикрыть таким образом все фигуры в Казахстане, дабы не смущать народ полуобнажёнными телесами. Позже мужчине напомнили о вандализме, если он попытается снова одеть скульптуру.
Министр культуры и спорта даже пообещал помочь сгладить фигуру девушки - например, добавив некие вкрапления.
Также "всколыхнула" интернет откровенная фотосессия легкоатлетки Татьяны Корбалиной. Бегунья опубликовала фото в стиле "ню", чтобы привлечь внимание к проблемам спорта. Позже выяснилось, что вместе с грудью Корбалиной проблемы обнажились тоже. Мужчина, одевший фигуру девушки, назвал снимки спортсменки "маразмом" и признался, что ему ""стыдно" и "страшно" на это смотреть.
В Костанае выдающиеся прелести "девушки с ноутбуком" хотели прикрыть шарфом. Нашли и "неприличную" скульптуру и в Актобе.
А эксперты отмечают, что неприятие женской обнажённой или полуобнаженной красоты есть признак мужского бессилия, ну или, как минимум, проблем в этом плане.
-
1🏫 В педвузах начали учить по-новому: когда качественно изменится состав учителей в школах Казахстана
-
4305
-
4
-
10
-
-
2⚠️ В Казахстане наблюдается резкий рост ДТП – генпрокурор
-
2949
-
16
-
24
-
-
3🌡Прогноз погоды на 29 марта: минусовая температура ещё сохраняется ночью на большей части Казахстана
-
2730
-
0
-
2
-
-
4‼️ Землетрясения в Жамбылской области: трещины обнаружили в 11 зданиях соцобъектов и 12 частных домах
-
2826
-
0
-
15
-
-
5👊Завуч колледжа организовал избиение студентов в Шымкенте. Как его наказали?
-
2694
-
6
-
34
-
-
6🤙Токаев поговорил по телефону с генсеком ООН
-
2570
-
0
-
100
-
-
7🌿"Покраску" газонов объяснили в акимате Алматы
-
2505
-
3
-
35
-
-
8‼️ "Ударила кулаком в лицо". Жительницу Степногорска наказали за нападение на фельдшера
-
2478
-
0
-
29
-
-
9‼️Землетрясения в Жамбылской области: в регион выехала правительственная рабочая группа
-
2461
-
1
-
8
-
-
10⚡️Землетрясения в Жамбылской области: президент поручил правительству помочь с ремонтом жилых домов
-
2430
-
0
-
18
-