Прямой эфир Новости спорта

Нарушившему ПДД по указанию регулировщика продюсеру снова вменяют незаконный штраф

Как выяснилось, Льву Мариупольскому всё же пришло уведомление об оплате незаконного штрафа, отмены которого он ранее добился.

Режиссёр и продюсер Лев Мариупольский был оштрафован за то, что подчинился указаниям регулировщика на площади Республики 21 мая и проехал на запрещающий сигнал светофора.

"К сожалению, не добился (отмены штрафа за проезд на запрещающий сигнал светофора. – Авт). Видимо, это был сбой в системе, а я уже порадовался. Система homebank продолжает показывать наличие штрафа, а она обращается напрямую к Egov. Я написал ещё одно заявление в четверг (в департаменте внутренних дел Алматы. - Авт.), по-моему, и попробую завтра-послезавтра узнать о его судьбе. На самом деле это самый сложный процесс. Все эти канцелярии работают исключительно по телефону, невозможно зайти и посмотреть в глаза человеку. Нужно всё время звонить, при этом иногда это сервис приемлемого уровня, а иногда у меня ощущение, что я этим людям что-то должен", - сообщил корреспонденту informburo.kz режиссёр и продюсер Лев Мариупольский.

По его словам, судиться пока он не намерен. Известный режиссёр считает, что судебный процесс займёт больше времени и денег, чем решение вопроса в каком-то рабочем порядке.

"Потому что, мне кажется, ситуация очевидна и не требует участия суда как органа регулятора в этой ситуации. Штраф составляет около десяти с небольшим тысяч тенге", - уточнил он.

Он рассказал, что попытается добиться отмены штрафа, однако если это будет занимать слишком много времени, он намерен заплатить его.

"Просто если это начнёт забирать слишком много сил и времени, я выплачу штраф. К сожалению, я не настолько целеустремлён, чтобы заниматься вечной попыткой найти справедливость в этом вопросе. Это неприятно, но что я могу сделать? В конце концов, я не считаю себя жертвой. Но всё-таки могу быть пострадавшим", - пояснил он.

Отметим, 21 мая многие жители Алматы столкнулись с некоторыми ограничениями в движении - как пешеходном, так и в автомобильном. Правоохранительные органы приняли ряд превентивных мер, направленных на предотвращение массовых беспорядков в связи с попытками провести несанкционированный митинг.

29 мая Лев Мариупольский добился отмены незаконно выписанного штрафа. Штраф был за то, что он подчинился указаниям регулировщика на площади Республики. В тот день он пытался проехать по улице Фурманова через площадь Республики в Алматы, которую в тот момент перекрыли для проезда автотранспорта. Подчиняясь указаниям регулировщика, телепродюсер вынужден был проехать на запрещающий сигнал светофора.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров