USD: 472.3 / 475.3
  • EUR: 540.5 / 545.5
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Караван-сарай, музей Азрет-Султан и подземная пещера Ак мечеть. Самостоятельная поездка в Туркестан

Мавзолей Ходжи Ахмета Ясави / Фото Informburo.kz
Мавзолей Ходжи Ахмета Ясави / Фото Informburo.kz
Сколько стоит поездка в Туркестан из Алматы и что выгоднее – самостоятельное паломничество или экскурсия в составе тургруппы.

Прошёл месяц, как в Туркестане открыли комплекс "Караван-сарай", который в народе прозвали казахстанской Венецией. С тех пор интерес к городу на юге Казахстана не угасает. Туристы едут со всех уголков страны, спрос на отельный фонд превышает предложения на рынке (раньше не было ни того, ни другого), а билеты на катание на лодке по водному каналу раскупают за пару часов с момента открытия касс. Конечно, этому, в том числе, способствовали ковидная пандемия с годовым локдауном и наступившая весна, но похоже, что преобразившийся Туркестан ещё долго будет привлекать туристов.

Мы подготовили гайд для тех, кто собирается в Туркестан, а также рассказали о личном опыте самостоятельной поездки из Алматы.

Это большой материал, поэтому мы подготовили для вас содержание:

Что лучше – тур выходного дня или самостоятельная поездка

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона