Прямой эфир Новости спорта

18 самых неочевидных книг для зимнего вечера от читателей BuzzFeed

Более подходящих книг для зимних вечеров просто не найти

Издание BuzzFeed обратилось к своим читателям, входящим в читательский клуб Page Turners, с просьбой рассказать о книгах, которые наиболее подходят для того, чтобы скоротать долгие зимние вечера. Результаты неожиданные: от современных бестселлеров до классики. О некоторых книгах вы услышите, возможно, впервые, так как они не изданы на русском языке.

Читайте также:

"Пусть идёт снег", Джон Грин, Морин Джонсон, Лорен Миракл

Самый популярный отзыв от пользователя funkysammie: "В книге рассказывается три истории, которые в конечном итоге переплетаются между собой. Это типичная подростковая история, романтическая комедия, которая дарит приятнейшие ощущение.Она заставит вас поверить в чудо Рождества. Все сюжетные линии великолепны, персонажи многогранны и взаимосвязаны между собой, и эта книга – отличный выбор для времяпровождения перед Рождеством. Я читаю эту книгу регулярно в праздничные дни уже несколько лет подряд и не планирую прекращать делать это. Эта книга – мой абсолютный фаворит."



"Маленький принц", Антуан де Сент-Экзюпери

Самый популярный отзыв от пользователя geniferd: "Это моя любимая книга всех времён! Хоть она и считается детской, в ней я увидел один из лучших примеров мудрости, которые я когда-либо встречал. Возможно, книга не заставит всех читателей чувствовать то же, что и я, но она никогда не позволяет мне загрустить в праздничные зимние дни и всегда вызывает тёплую улыбку."



"Рождественские повести", Чарльз Диккенс

Самый популярный отзыв от пользователя dellarock: "Я читаю эту книгу каждый год. Язык написания – потрясающий, книга будет актуальной всегда!"



"Бумажные города", Джон Грин

Самый популярный отзыв от пользователя emilyVcarter: "Когда за окном идёт снег и выходить на улицу нет никакого желания, я завариваю чай и читаю эту книгу. Более того, проделываю эту процедуру множество раз в год и никогда не перестану."

Еще обзоры книг:



"Медведь и Соловей", Кэтрин Арден

Самый популярный отзыв от пользователя guess1who: "Эта зимняя сказка, события которой происходят в России, позволяет мне почувствовать себя очень счастливой и обрести покой внутри себя".



Серия книг "Тайны сестёр с Юга", Энн Джоржд

(на русском языке книга еще не издана)

Самый популярный отзыв от пользователя ashleyvictoriab: "Эти книги так хороши – они забавны, захватывающи, и самое лучшее, что можно сделать – это читать их и пить горячее какао!"



"Маленькие женщины", Луиза Мэй Олкотт

Самый популярный отзыв от пользователя fitzydarcy: "Для меня это лучшая Рождественская (да и вообще зимняя!) книга – хорошие дружеские отношения, любящая семья, клёвые девушки и женщины, которые ставят перед собой цели и добиваются их. К тому же, большая часть событий в книге происходит зимой. Она одна из моих любимых!"



"Рождество у Тиффани", Карен Свон

(на русском языке книга еще не издана)

Самый популярный отзыв от пользователя marinapaulose2: "Нашла этот шедевр в мусорном ведре. Мне сначала просто понравилась блестящая обложка, но Боже мой, эта история покорила меня! В книге очень прекрасная и захватывающая история дружбы – идеальное чтиво перед Рождеством!"



Серия книг "Маленький домик в прериях", Лора Инглз Уайлдер

Самый популярный отзыв от пользователя kmsulliv: "Я постоянно перечитываю эти книги! В них так много уютных зимних и рождественских историй!"



"Серия книг о Гарри Поттере", Дж. К. Роулинг

Самый популярный отзыв от пользователя Adriennegowan: "Как только температура опускается ниже нуля, я начинаю перечитывать книги о Гарри Поттере. Есть в них что-то, что заставляет их читать именно зимой. К чтению добавьте вкусное печенье с горячим шоколадом или чаем, и вы прекрасно проведёте вечер, укрывшись тёплым пледом в любимой кроватке"



"Десять негритят", Агата Кристи

(из соображений политкорректности в США роман был издан под названием «И никого не стало» (And Then There Were None), а все слова "негритята" в тексте были заменены на "маленькие индейцы")

Самый популярный отзыв пользователя kaylai45f857c0a: "Это именно та книга, которую я никогда не откладывал "на потом", сколько бы раз её не перечитывал. Она идеальная для чтения в кровати, ребята!"

Проверьте, что из этого списка вам удалось прочесть:

Фандорин, Да Винчи и гид по борьбе с тёмными силами. 12 книг, которые стоит прочитать в 2018 году



"Вестинг", Эллен Раскин

(на русском языке книга еще не издана)

Самый популярный отзыв от пользователя cammace: "Это одна из моих любимых книг! Идеальная книга-головоломка с чрезвычайно интересными персонажами! По сути, она о том, как умирает богатый землевладелец, который оставляет всё своё богатство тому, кто решит все головоломки из его завещания. Участники сего действа – его соседи, каждый из которых представляет собой интересную личность. Это отличное чтиво."



"Легенда о Холли Клаус", Бритни Райан

(на русском языке книга еще не издана)

Самый популярный отзыв от пользователя cassidyr4670bf97c: "Эта книга моё любимое зимнее чтение. История милая и оригинальная, а главная героиня – дочь Санта-Клауса. Технически, это жанр "young-adult" ( подростковая литература), но я не могу насытиться этими историями! К тому же, сама Джулия Эндрюс (популярная британская актриса, певица и писательница) рекомендует её, а это не хухры-мухры!"



"Дрожь", Мэгги Стивотер

Самый популярный отзыв от пользователя elyse1509: "Когда становится холодно, я испытываю ОГРОМНОЕ желание ещё раз перечитать эту книгу. Она красиво написана, и мне очень нравится, как в ней помещается всё то, что есть прекрасного в зимней погоде."



"12 новогодних историй о настоящей любви", антология

Самый популярный отзыв от пользователя katiep447e393f4: "Это сборник рассказов, написанных популярным авторами жанра "young-adult". Уютно, празднично и светло!"



Серия книг о "Ночной школе", Кристи Доэрти

Самый популярный отзыв от пользователя prinnicalistic: "Это идеальное сочетание романтики и таинственности – и этот микс держит вас в постоянном напряжении. Я прочитала все книги уже несколько раз."



"Миниатюрист", Джесси Бёртон

Самый популярный отзыв от пользователя Emma Bennet из Facebook: Стиль, интерьер и дух 16-17 веков невероятно близки для меня. Я представляю все эти ревущие пламенем камины, огромные кровати с балдахинами, большие чашки с чаем, меховые украшения…"

Читайте также: Что читать перед вручением Нобелевской премии по литературе? Мо Янь, Памук и Алексиевич



"Властелин колец", Дж. Р. Р. Толкиен

Самый популярный отзыв от пользователя evlynvanderv: "Уютная ночь, ты дома и тебе тепло, а в руках книга, которую открываешь – и отправляешься в эпическое приключение!"



Читайте Informburo.kz там, где удобно:

Facebook | Instagram | Telegram

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров