Прямой эфир Новости спорта

Жительница Уральска превратила отчёт акима в "Поле чудес"

Пенсионерка подарила приболевшему акиму Уральска Нариману Турегалиеву варенье, приготовленное из ягод с собственной дачи.

Нариману Турегалиеву принесли на отчётную встречу варенье

Нариману Турегалиеву принесли на отчётную встречу варенье / Фото с сайта mgorod.kz


В Уральске пришедшая на отчёт акима города Наримана Турегалиева пенсионерка Зоя Скачкова привнесла в заседание позитивные нотки. Женщина сразу же призналась, что у неё нет вопросов к первым руководителям ЗКО и Уральска.

"Я выращиваю на даче свои плоды. Вы, Нариман Турегалиевич, вижу, немного покашливаете. Поэтому хочу подарить вам сваренное своими руками варенье и желаю скорейшего выздоровления", – заявила Зоя Скачкова.


Зоя Скачкова подарила по банке варенья акимам Уральска и ЗКО

Зоя Скачкова подарила по банке варенья акимам Уральска и ЗКО / Фото с сайта mgorod.kz


На этом чудеса на отчётной встрече не закончились. Некогда самый пожилой студент города Мурат Губайдуллин, которому уже за 70 лет, начал читать стихотворение, посвящённое акиму города, чем даже смутил его.

Также незабываемым стало выступление на отчётной встрече "Мисс Уральск-2016" Айнур Шаймардановой. Девушка считает, что в городе проводится большая работа по строительству новых площадей, скверов и памятников.

"Мне очень нравится памятник в виде стопки книг, установленный на новой площади Уральска. Но сейчас молодёжь мало читает и увлекается мобильными телефонами. Нельзя ли летом возле этого монумента устроить библиотеку под открытым небом?" – спросила девушка.

Аким Уральска Нариман Турегалиев полностью поддержал эту идею и пообещал её реализовать.

"В 2016 году на ремонт дорог в городе было потрачено около трёх млрд тенге. В этом году выделяется восемь млрд тенге для этих целей. Мы отремонтируем путепровод в районе депо. Это очень важный участок", – отметил Нариман Турегалиев.

Нариман Турегалиев был назначен акимом Уральска в апреле 2016 года. До назначения он занимал должность замакима ЗКО.

За неделю до отчётной встречи в Уральске с крыши девятиэтажки рухнул парапет. Во время ЧП никто не пострадал. Жильцы рассказывают, что дом старый, стоит он уже неровно – это видно даже невооруженным глазом. А проблем в нём хватает: трещины идут по стенам, а недавно обвалился подъездный козырёк.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров