Прямой эфир Новости спорта

Житель Уральска продавал лекарства из дома, у него изъяли более 70 000 таблеток

Мужчину оштрафовали и изъяли все медикаменты.

Специализированный суд по административным правонарушениям Уральска вынес решение в отношении местного жителя, который хранил и продавал лекарства в своём жилом доме, сообщила пресс-служба суда.

"Гражданин Н. занимается этой деятельностью с 2020 года. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили у него 67 305 таблеток трамадола, 2931 флакон тропикамида, 839 флаконов мидакса, 37 таблеток сомнола, а также такие препараты, как тауфон, нойзелен, норматин, неодакс и оксивин", – говорится в сообщении.

У него не было разрешения на занятие предпринимательской деятельностью, а также специальной лицензии на продажу лекарств.

"В судебном заседании Н. не признал свою вину, заявив, что не продавал лекарственные средства. Однако показания свидетелей и доказательства, представленные суду, свидетельствуют об обратном", – добавили в суде.

Мужчину признали виновным по статье 463 КоАП РК – "Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления". Его оштрафовали и изъяли медикаменты.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новости партнеров