Герой скандального ролика избиения мальчика, 49-летний Пернебек Карабаев, объяснил полицейским, зачем бил четырёхлетнего сына лопатой. На допросе он объяснил свой поступок тем, что ребёнок отвлекал мужчину от работы. Сначала он посадил мальчика в автопокрышки, но мальчик не успокоился, и тогда мужчина несколько раз ударил его по голове лопатой.
"При допросе в качестве свидетеля Карабаев полностью подтвердил показания свидетеля. Сообщил, что один воспитывает сына (с тех пор, как мальчику исполнилось полтора года. – Авт.), так как развёлся с женой. Рассказал, что ударил сына лопатой исключительно в воспитательных целях, так как он отвлекал его от работы. Потерпевший мальчик в присутствии педагога-психолога сообщил, что никогда не видел свою мать и на отца не обижается", – рассказал прокурор Енбекшинского района Марат Сматов.
Отец мальчика отпущен под подписку о невыезде. Процессуальное решение будет принято по результатам назначенной судебно-медицинской экспертизы. Прокурор подтвердил, что видеоролик с издевательством над ребёнком был снят не там, где они живут. Инцидент произошёл по месту временного найма отца мальчика. Автор видео – 17-летняя девушка, которая живёт в доме, снятом на видео. Её возмутили методы воспитания отца, поэтому девушка решила снять и выложить запись в интернет.
Видео избиения ребёнка лопатой появилось в Сети 25 мая. На видео зафиксировано, как мужчина бьёт лопатой малыша, заставляя залезть с головой в стопку автопокрышек. Ребёнок рыдает и закрывается руками. Спустя два дня после публикации ролика полицейские нашли отца, избивавшего сына лопатой.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3285
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3101
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2616
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2515
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2521
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2413
-
2
-
25
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2196
-
10
-
115
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2153
-
4
-
26
-
-
9🎄 Когда и где зажгут главную новогоднюю ёлку в Алматы
-
2102
-
1
-
25
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2206
-
0
-
2
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55