Прямой эфир Новости спорта

Житель Атырау заявил, что полицейские избили его и отняли пособие по инвалидности

18-летний юноша написал заявление в полицию. По факту ведётся проверка.

18-летний житель Атырау Артур Кожаниязов заявил, что полицейские избили его и отняли пенсию по инвалидности, сообщает на своей странице в Facebook журналист газеты "Ак Жайык" Фархат Абилов.

Артур Кожаниязов – инвалид с детства. 7 января он получил пенсию и пошёл в торговый центр, чтобы купить продукты и товары первой необходимости. Перед входом в магазин к нему и его другу подошли полицейские и забрали в городской отдел полиции, рассказал журналист.

"Без акта о выемке полицейские изъяли мой телефон, портмоне и раздели, после чего начали меня избивать. Я сильно кричал, это слышал весь этаж и даже друг, который вызвал скорую помощь", – рассказал юноша.

Врачи доставили молодого человека в областную больницу, где ему диагностировали ушиб грудной клетки. Артур Кожаниязов заявил, что сотрудники полиции присвоили себе его пенсию.

"Прошла уже неделя, но тело всё ещё болит. Ещё я страдаю астигматизмом, состояние только ухудшается. Кроме того, полицейские похитили мою пенсию и не вернули", – заявил Артур Кожаниязов.

По словам Фархата Абилова, сейчас юноша лечится дома, он написал заявление в городской отдел полиции. Родственники заявителя сфотографировали сержанта, который избил парня.

"По этому факту проводим должностное расследование. Проверяем по камерам видеонаблюдения", – заявили в пресс-службе ДП региона.

В департаменте полиции подчеркнули, что за сутки по телефону доверия управления собственной безопасности поступило 11 сообщений, девять из которых носят консультативно-информационный характер. Каждую жалобу на неправомерные действия полицейских внимательно изучают и по каждому случаю дают разъяснение.


Читайте также:


Новости партнеров